Перед окончанием обратного хода ( в точке Е) замыкается контакт 2ПС и включается реле ЯЗ. ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Зимин Е.Н. Электрооборудование промышленных предприятий и установок в машиностроении


Перед окончанием обратного хода ( в точке Е) замыкается контакт 2ПС и включается реле ЯЗ. Двигатель переходит в тормозной режим с рекуперацией энергии в сеть через преобразователь 1ТП, который работает инвертором. Отключается контактор Н и включаются реле РПВ, а затем контактор В, реле 1РП и РЗ. Происходит реверс привода с пониженной скорости обратного хода на пониженную скорость прямого хода. В дальнейшем цикл работы схемы повторяется. Отключается контактор В ( или Н), U3 становится равным нулю, и двигатель быстро затормаживается.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Перед окончанием обратного хода ( в точке Е) замыкается контакт 2ПС и включается реле ЯЗ.  Двигатель переходит в тормозной режим с рекуперацией энергии в сеть через преобразователь 1ТП,  который работает инвертором.  Отключается контактор Н и включаются реле РПВ,  а затем контактор В,  реле 1РП и РЗ.  Происходит реверс привода с пониженной скорости обратного хода на пониженную скорость прямого хода.  В дальнейшем цикл работы схемы повторяется.  Отключается контактор В ( или Н),  U3 становится равным нулю,  и двигатель быстро затормаживается.