В зависимости от характера образующихся продуктов различают деструкцию по закону случая и деполимеризацию. Деструкция по ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Куренков В.Ф. Практикум по химии и физике полимеров Издание 2


В зависимости от характера образующихся продуктов различают деструкцию по закону случая и деполимеризацию. Деструкция по закону случая осуществляется путем случайного разрыва макромолекул с образованием больших оскол. Деполимеризация является реакцией последовательного отрыва мономерных звеньев от конца цепи. По своему механизму - это реакция, обратная реакции роста цепи при полимеризации.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В зависимости от характера образующихся продуктов различают деструкцию по закону случая и деполимеризацию.  Деструкция по закону случая осуществляется путем случайного разрыва макромолекул с образованием больших оскол.  Деполимеризация является реакцией последовательного отрыва мономерных звеньев от конца цепи.  По своему механизму  -  это реакция,  обратная реакции роста цепи при полимеризации.