Второе уравнение Максвелла связывает возникновение магнитного поля с наличием токов, и в этом смысле оно ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Зоммерфельд А.N. Электродинамика


Второе уравнение Максвелла связывает возникновение магнитного поля с наличием токов, и в этом смысле оно было использовано при вычислении коэффициентов индуктивности. Это же уравнение Максвелла связывает возникновение токов с электрическими полями, что было использовано при вычислении сопротивлений и емкостей.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Второе уравнение Максвелла связывает возникновение магнитного поля с наличием токов,  и в этом смысле оно было использовано при вычислении коэффициентов индуктивности.  Это же уравнение Максвелла связывает возникновение токов с электрическими полями,  что было использовано при вычислении сопротивлений и емкостей.