При невозможности сделать это следует предусмотреть устройство ( конденсационный горшок) в низких точках для сбора ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Беббит Г.N. Водоснабжение Издание 5


При невозможности сделать это следует предусмотреть устройство ( конденсационный горшок) в низких точках для сбора конденсата. Если в помещении недостаточная температура, верхняя часть конденсационного горшка может быть покрыта изоляцией, а нижняя часть может обогреваться электрической лампой в 100 вт. Необходимо предусмотреть вентиляцию хлораторного помещения и помещения, где хранится хлорный таз, с нагнетанием воздуха в верхней зоне, чтобы хлорный газ, который тяжелее воздуха, можно было удалять через отверстия на уровне пола. Для этой цели удобны паровые эжекторы, так как пар поглощает хлор, что способствует его удалению.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При невозможности сделать это следует предусмотреть устройство ( конденсационный горшок) в низких точках для сбора конденсата.  Если в помещении недостаточная температура,  верхняя часть конденсационного горшка может быть покрыта изоляцией,  а нижняя часть может обогреваться электрической лампой в 100 вт.  Необходимо предусмотреть вентиляцию хлораторного помещения и помещения,  где хранится хлорный таз,  с нагнетанием воздуха в верхней зоне,  чтобы хлорный газ,  который тяжелее воздуха,  можно было удалять через отверстия на уровне пола.  Для этой цели удобны паровые эжекторы,  так как пар поглощает хлор,  что способствует его удалению.