При высоких частотах система работает как фильтр и почти не пропускает подводимых колебаний. Области низких ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Сиротин А.А. Автоматическое управление электроприводами


При высоких частотах система работает как фильтр и почти не пропускает подводимых колебаний. Области низких и высоких частот не влияют решающим образом на качество регулирования. Наклон среднечастот-ной асимптоты - 20 дб декаду выбирается потому, что он приближается к наклону среднечастотного участка оптимальной лах, упомянутой выше.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При высоких частотах система работает как фильтр и почти не пропускает подводимых колебаний.  Области низких и высоких частот не влияют решающим образом на качество регулирования.  Наклон среднечастот-ной асимптоты  -  20 дб декаду выбирается потому,  что он приближается к наклону среднечастотного участка оптимальной лах,  упомянутой выше.