При газофазном окислении углеводородов в зоне высоких температур две первые стадии могут протекать слитно, в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Братков А.А. Теоретические основы химмотологии


При газофазном окислении углеводородов в зоне высоких температур две первые стадии могут протекать слитно, в одном элементарном акте. По этой причине стадию возбуждения молекул часто не рассматривают в качестве самостоятельной стадии. При окислении жидких углеводородов, как показано далее, возбуждение молекул является одной из стадий, определяющих скорость процесса в целом.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При газофазном окислении углеводородов в зоне высоких температур две первые стадии могут протекать слитно,  в одном элементарном акте.  По этой причине стадию возбуждения молекул часто не рассматривают в качестве самостоятельной стадии.  При окислении жидких углеводородов,  как показано далее,  возбуждение молекул является одной из стадий,  определяющих скорость процесса в целом.