Бурение скважин на них по самостоятельным сеткам, как показывают технико-экономические расчеты, не оправдано. Но в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Лозин Е.В. Эффективность доразработки нефтяных месторождений


Бурение скважин на них по самостоятельным сеткам, как показывают технико-экономические расчеты, не оправдано. Но в целом ряде случаев в зонах развития достаточно мощных и продуктивных коллекторов разукрупнение эксплуатационных объектов на перечисленных месторождениях экономически эффективно.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Бурение скважин на них по самостоятельным сеткам,  как показывают технико-экономические расчеты,  не оправдано.  Но в целом ряде случаев в зонах развития достаточно мощных и продуктивных коллекторов разукрупнение эксплуатационных объектов на перечисленных месторождениях экономически эффективно.