В оптических схемах приборов Гакера [266, 267] и в первой схеме Лактионова [90] применяется темнопольное ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Коузов П.А. Основы анализа дисперсного состава промышленных полей и измельченных деталей Издание 2


В оптических схемах приборов Гакера [266, 267] и в первой схеме Лактионова [90] применяется темнопольное освещение, исключающее попадание прямого пучка света на приемник. В этих схемах для увеличения собираемого светового потока поставлено эллипсоидальное зеркало, которое повышает чувствительность прибора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В оптических схемах приборов Гакера [266, 267] и в первой схеме Лактионова [90] применяется темнопольное освещение,  исключающее попадание прямого пучка света на приемник.  В этих схемах для увеличения собираемого светового потока поставлено эллипсоидальное зеркало,  которое повышает чувствительность прибора.