Большие значения ошибок в нижних слоях обусловлены тем, что для них наибольшими погрешностями являются AjPz ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Горелик Д.О. Мониторинг загрязнения атмосферы и источников выбросов Аэроаналитические измерения


Большие значения ошибок в нижних слоях обусловлены тем, что для них наибольшими погрешностями являются AjPz ( ftm), в случае же верхних слоев атмосферы сказывается малая информационная обеспеченность измерений. Для того чтобы оценить погрешности восстановления профилей Н2О при достаточно точном измерении полуширины аппаратной функции, были проведены аналогичные численные эксперименты для ( ЛРт) а. Точность восстановления в верхних слоях атмосферы не изменяется, поскольку для них она определяется главным образом информационной, обеспеченностью измерений.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Большие значения ошибок в нижних слоях обусловлены тем,  что для них наибольшими погрешностями являются AjPz ( ftm),  в случае же верхних слоев атмосферы сказывается малая информационная обеспеченность измерений.  Для того чтобы оценить погрешности восстановления профилей Н2О при достаточно точном измерении полуширины аппаратной функции,  были проведены аналогичные численные эксперименты для ( ЛРт) а.  Точность восстановления в верхних слоях атмосферы не изменяется,  поскольку для них она определяется главным образом информационной,  обеспеченностью измерений.