Окислительные реакции, приводящие к взрыву, протекают не мгновенно, а за некоторый промежуток времени. Скорость нарастания ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Веселов А.И. Автоматическая пожаро- и взрывозащита предприятий химической и нефтехимической промышленности


Окислительные реакции, приводящие к взрыву, протекают не мгновенно, а за некоторый промежуток времени. Скорость нарастания давления зависит прежде всего от физико-химических свойств горючих материалов, объема, конструкции и плотности заполнения аппарата.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Окислительные реакции,  приводящие к взрыву,  протекают не мгновенно,  а за некоторый промежуток времени.  Скорость нарастания давления зависит прежде всего от физико-химических свойств горючих материалов,  объема,  конструкции и плотности заполнения аппарата.