На этом факте основан один из способов тщательной очистки жидкости от мелких пылинок, взвешенных в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Штрауф Е.А. Молекулярная физика


На этом факте основан один из способов тщательной очистки жидкости от мелких пылинок, взвешенных в ней. Предоставив вырасти на них кристалликам до таких размеров, при которых кристаллики легко могут быть удалены путем фильтрации, жидкость фильтруют, удаляя вместе с кристалликами и те микроскопические и ультрамикроскопические частицы, которые послужили центрами кристаллизации.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

На этом факте основан один из способов тщательной очистки жидкости от мелких пылинок,  взвешенных в ней.  Предоставив вырасти на них кристалликам до таких размеров,  при которых кристаллики легко могут быть удалены путем фильтрации,  жидкость фильтруют,  удаляя вместе с кристалликами и те микроскопические и ультрамикроскопические частицы,  которые послужили центрами кристаллизации.