Оксихромит кальция, имеющийся в огнеупоре с 10 % хромита и являющийся вторичной фазой, при температуре ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Будников П.П. Химия и технологгия силикатов


Оксихромит кальция, имеющийся в огнеупоре с 10 % хромита и являющийся вторичной фазой, при температуре его плавления ( 1250 - 1290 С) обратимо превращается в монохромит кальция с температурой плавления 2170 С, что и объясняет повышение температуры деформации огнеупора под нагрузкой.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Оксихромит кальция,  имеющийся в огнеупоре с 10 % хромита и являющийся вторичной фазой,   при температуре его плавления ( 1250 - 1290 С) обратимо превращается в монохромит кальция с температурой плавления 2170 С,  что и объясняет повышение температуры деформации огнеупора под нагрузкой.