На рис. 4.2 представлены зависимости крутящего момента на долоте от осевой нагрузки, построенные по данным ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Султанов Б.З. Управление устойчивостью и динамикой бурильной колонны


На рис. 4.2 представлены зависимости крутящего момента на долоте от осевой нагрузки, построенные по данным замеров момента при бурении однотипными долотами на различных глубинах. Графики подтверждают закономерность о степенной зависимости крутящего момента от нагрузки на долото. Разброс кривых связан с тем, что условия экспериментального бурения были весьма разнообразными.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

На рис. 4.2 представлены зависимости крутящего момента на долоте от осевой нагрузки,  построенные по данным замеров момента при бурении однотипными долотами на различных глубинах.  Графики подтверждают закономерность о степенной зависимости крутящего момента от нагрузки на долото.  Разброс кривых связан с тем,  что условия экспериментального бурения были весьма разнообразными.