Определение этой величины регламентировано действующими нормами СНиП И-30-76 Внутренний водопровод и канализация зданий. Однако в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Добромыслов А.Я. Расчёт и конструирование систем канализации зданий


Определение этой величины регламентировано действующими нормами СНиП И-30-76 Внутренний водопровод и канализация зданий. Однако в системах канализации зданий преобладают залповые поступления жидкости, трубопроводы же имеют значительную аккумулирующую емкость, что способствует резкому снижению по длине трубопровода величины секундного расхода жидкости, первоначально поступающей в него.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Определение этой величины регламентировано действующими нормами СНиП И-30-76 Внутренний водопровод и канализация зданий.  Однако в системах канализации зданий преобладают залповые поступления жидкости,  трубопроводы же имеют значительную аккумулирующую емкость,  что способствует резкому снижению по длине трубопровода величины секундного расхода жидкости,  первоначально поступающей в него.