Поскольку в рассматриваемой волне Et 0, a DIUI 0, то электрические граничные условия 3 и ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Голенищев-Кутузов А.В. Индуцированные доменные структуры в электро- и магнитоупорядоченных веществах


Поскольку в рассматриваемой волне Et 0, a DIUI 0, то электрические граничные условия 3 и 4 в (5.9) автоматически выполняются, и задача об отражении решается как чисто упругая. Точное решение такой задачи, представленное в [24], показывает, что на доменных границах первой группы для рассматриваемой волны отражения нет, а может быть только преломление. Угол преломления ф связан с углом падения ф однозначно.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Поскольку в рассматриваемой волне Et 0,  a DIUI 0,  то электрические граничные условия 3 и 4 в (5.9) автоматически выполняются,  и задача об отражении решается как чисто упругая.  Точное решение такой задачи,  представленное в [24],  показывает,  что на доменных границах первой группы для рассматриваемой волны отражения нет,  а может быть только преломление.  Угол преломления ф связан с углом падения ф однозначно.