Установлено, что в случае уравновешенных сигналов ( такие сигналы имеют нулевое среднее значение) АРИ-алгоритмы, оптимальные ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Богданович В.А. Теория устойчивого обнаружения, различения и оценивания сигналов Изд2


Установлено, что в случае уравновешенных сигналов ( такие сигналы имеют нулевое среднее значение) АРИ-алгоритмы, оптимальные по минимаксному критерию при симметричных ПРВ шума, сохраняют оптимальность и при включении в модель распределений шума несимметричных ПРВ. Тем самым фактически снимается проблема построения робастных алгоритмов в случае несимметричных ПРВ шума, так как применяемые на практике сложные сигналы являются как правило уравновешенными.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Установлено,  что в случае уравновешенных сигналов ( такие сигналы имеют нулевое среднее значение) АРИ-алгоритмы,  оптимальные по минимаксному критерию при симметричных ПРВ шума,  сохраняют оптимальность и при включении в модель распределений шума несимметричных ПРВ.  Тем самым фактически снимается проблема построения робастных алгоритмов в случае несимметричных ПРВ шума,  так как применяемые на практике сложные сигналы являются как правило уравновешенными.