Адсорбция фенолов из водных растворов на катионитах и анионитах, как было установлено нами и зарубежными ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Сидоров А.А. Очистка промышленных сточных вод


Адсорбция фенолов из водных растворов на катионитах и анионитах, как было установлено нами и зарубежными авторами, протекает прямо противоположно. В то время как сильно щелочные аниониты адсорбируют значительное количество фенолов из щелочных растворов, адсорбция на катионитах в этой области очень мала. Наоборот, у катионитов лучше проходит адсорбция из кислых растворов.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Адсорбция фенолов из водных растворов на катионитах и анионитах,  как было установлено нами и зарубежными авторами,  протекает прямо противоположно.  В то время как сильно щелочные аниониты адсорбируют значительное количество фенолов из щелочных растворов,  адсорбция на катионитах в этой области очень мала.  Наоборот,  у катионитов лучше проходит адсорбция из кислых растворов.