Система dBaselV имеет собственные средства поддержки кеш-памяти ( см. ниже) для буферизации обменов с диском. ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Когаловский М.Р. Технология баз данных на персональных ЭВМ


Система dBaselV имеет собственные средства поддержки кеш-памяти ( см. ниже) для буферизации обменов с диском. Эти средства автоматически устанавливаются при загрузке системы, если данная ПЭВМ имеет расширение памяти. Как в dBaselV версии 1.1, так и в Clipper 5.0 имеется возможность управления размещением временных рабочих файлов, что также способствует повышению производительности системы.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Система dBaselV имеет собственные средства поддержки кеш-памяти ( см. ниже) для буферизации обменов с диском.  Эти средства автоматически устанавливаются при загрузке системы,  если данная ПЭВМ имеет расширение памяти.  Как в dBaselV версии 1.1,  так и в Clipper 5.0 имеется возможность управления размещением временных рабочих файлов,  что также способствует повышению производительности системы.