По коллектору скользят щетки 4, от которых ток передается рамкам измерителя через систему сопротивлений. С ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Атабеков В.Б. Ремонт трансформаторов, электрических машин и аппаратов Издание 2


По коллектору скользят щетки 4, от которых ток передается рамкам измерителя через систему сопротивлений. С этими рамками на одной оси укреплена стрелка 1 ( рис. 108, и), угол отклонения которой зависит от измеряемого сопротивления. Шкала прибора градуирована в мегаомах и килоомах. Переключение пределов измерения осуществляют поворотом круглой ручки 2 на крышке прибора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

По коллектору скользят щетки 4,  от которых ток передается рамкам измерителя через систему сопротивлений.  С этими рамками на одной оси укреплена стрелка 1 ( рис. 108,  и),  угол отклонения которой зависит от измеряемого сопротивления.  Шкала прибора градуирована в мегаомах и килоомах.  Переключение пределов измерения осуществляют поворотом круглой ручки 2 на крышке прибора.