Из уравнений (3.76) видно, что описываемый метод расчета g ( r, 6) характеризуется определенной избыточностью ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Пикалов В.В. Реконструктивная томография в газодинамике и физике плазмы


Из уравнений (3.76) видно, что описываемый метод расчета g ( r, 6) характеризуется определенной избыточностью данных, поскольку коэффициент gi ( r) может быть получен путем инверсии не одного, а любого из двух ( последних в (3.76)) преобразований Абеля. Это обстоятельство в практическом плане весьма полезно, так как позволяет резко снизить погрешность восстановления g ( r, 6), обусловлен - - ную неточным заданием положения центра деформированных изолиний.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Из уравнений (3.76) видно,  что описываемый метод расчета g ( r,  6) характеризуется определенной избыточностью данных,  поскольку коэффициент gi ( r) может быть получен путем инверсии не одного,  а любого из двух ( последних в (3.76)) преобразований Абеля.  Это обстоятельство в практическом плане весьма полезно,  так как позволяет резко снизить погрешность восстановления g ( r,  6),  обусловлен - - ную неточным заданием положения центра деформированных изолиний.