Технологические задачи, возникающие при производстве тяжелых валов, не отличаются от задач, встречающихся в процессах при ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Кован В.М. Основы технологии машиностроения


Технологические задачи, возникающие при производстве тяжелых валов, не отличаются от задач, встречающихся в процессах при изготовлении обычных валов; следует все же отметить трудности в соблюдении некоторых требований в связи с значительными диаметрами фланцев, центрирующих буртов и большой длиной валов. Так, торцовое биение фланцев не должно выходить из пределов 0 03 - 0 05 мк на 1 мм радиуса; центрирующие бурты должны быть концентричны с рабочими шейками; при этом отклонение от концентричности допускается до 30 мк; кривизна оси вала не должна выходить из пределов 5 - 10 мк на 1 м длины вала.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Технологические задачи,  возникающие при производстве тяжелых валов,  не отличаются от задач,  встречающихся в процессах при изготовлении обычных валов;  следует все же отметить трудности в соблюдении некоторых требований в связи с значительными диаметрами фланцев,  центрирующих буртов и большой длиной валов.  Так,  торцовое биение фланцев не должно выходить из пределов 0 03 - 0 05 мк на 1 мм радиуса;  центрирующие бурты должны быть концентричны с рабочими шейками;  при этом отклонение от концентричности допускается до 30 мк;  кривизна оси вала не должна выходить из пределов 5 - 10 мк на 1 м длины вала.