Очевидно, что такой порядок решения задачи нормирования выбросов для групп суммации позволяет осуществлять максимизацию целевой ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Теверовский Е.Н. Экономические оценки в системе природной среды СССР


Очевидно, что такой порядок решения задачи нормирования выбросов для групп суммации позволяет осуществлять максимизацию целевой функции ( 5) только методом постепенных приближений ( подбора), что требует больших трудозатрат и расхода машинного времени на оптимизацию получаемого решения. В общем случае наиболее близкий к оптимальному в конкретных условиях вариант решения может быть не получен.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Очевидно,  что такой порядок решения задачи нормирования выбросов для групп суммации позволяет осуществлять максимизацию целевой функции ( 5) только методом постепенных приближений ( подбора),  что требует больших трудозатрат и расхода машинного времени на оптимизацию получаемого решения.  В общем случае наиболее близкий к оптимальному в конкретных условиях вариант решения может быть не получен.