Для окончания доказательства мы можем забыть, что такое 1 ( р), и помнить только, что ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Бари Н.К. Тригонометрические ряды


Для окончания доказательства мы можем забыть, что такое 1 ( р), и помнить только, что для него справедливо (3.9), но формула (3.19) нам еще понадобится в будущем. Мы предпочитаем поэтому выписать ее здесь в явном виде и подчеркнуть, что при ее выводе относительно чисел - Qh не делалось никаких дополнительных предположений.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для окончания доказательства мы можем забыть,  что такое 1 ( р),  и помнить только,  что для него справедливо (3.9),  но формула (3.19) нам еще понадобится в будущем.  Мы предпочитаем поэтому выписать ее здесь в явном виде и подчеркнуть,  что при ее выводе относительно чисел - Qh не делалось никаких дополнительных предположений.