Работа цифровых ЭВМ заключается в обработке исходных данных по задач-ному алгоритму. Под алгоритмом работы понимается ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Арестов К.А. Основы электроники


Работа цифровых ЭВМ заключается в обработке исходных данных по задач-ному алгоритму. Под алгоритмом работы понимается набор последовательного выполнения действий по обработке исходных данных для получения требуемого результата. В цифровых ЭВМ алгоритм реализуется при выполнении программы, хранимой в запоминающем устройстве в виде последовательности команд.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Работа цифровых ЭВМ заключается в обработке исходных данных по задач-ному алгоритму.  Под алгоритмом работы понимается набор последовательного выполнения действий по обработке исходных данных для получения требуемого результата.  В цифровых ЭВМ алгоритм реализуется при выполнении программы,  хранимой в запоминающем устройстве в виде последовательности команд.