На рис. 4 - 18 приведена принципиальная схема электромеханического каскада с полупроводниковыми вентилями, включенными в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Чиликин М.Г. Общий курс электропривода Издание 5


На рис. 4 - 18 приведена принципиальная схема электромеханического каскада с полупроводниковыми вентилями, включенными в его роторную цепь. Регулирование скорости вращения асинхронного двигателя, как и в предыдущей схеме, производится изменением тока возбуждения двигателя ДПТ.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

На рис. 4 - 18 приведена принципиальная схема электромеханического каскада с полупроводниковыми вентилями,  включенными в его роторную цепь.  Регулирование скорости вращения асинхронного двигателя,  как и в предыдущей схеме,  производится изменением тока возбуждения двигателя ДПТ.