Применяющиеся в настоящее время способы контр - ля успешно решают вопросы сборки турбоагрегатов с небольшими ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Карасев В.И. Методы оптических измерений при монтаже турбоагрегатов


Применяющиеся в настоящее время способы контр - ля успешно решают вопросы сборки турбоагрегатов с небольшими жесткими корпусами, но становятся непригодными для решения многих технологических вопросов при выверке крупногабаритных корпусных деталей. Такие средства контроля, как струна, проверочные валы, борштанги, монтажные линейки, микрометрические уровни типа Геологоразведка не только стали недостаточно точными для установки и выверки крупных, турбоагрегатов в соответствии с существующими техническими условиями, но и непригодны для достижения равнозначности результатов сборочных операций при установке турбины на заводском стенде и при монтаже турбоагрегата на фундаменте.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Применяющиеся в настоящее время способы контр - ля успешно решают вопросы сборки турбоагрегатов с небольшими жесткими корпусами,  но становятся непригодными для решения многих технологических вопросов при выверке крупногабаритных корпусных деталей.  Такие средства контроля,  как струна,  проверочные валы,  борштанги,  монтажные линейки,  микрометрические уровни типа Геологоразведка не только стали недостаточно точными для установки и выверки крупных,  турбоагрегатов в соответствии с существующими техническими условиями,  но и непригодны для достижения равнозначности результатов сборочных операций при установке турбины на заводском стенде и при монтаже турбоагрегата на фундаменте.