Первоначально Мортон дону скал [7], что благодаря закреплению на поверхности адсорбированный мономер имеет умеренное время ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Рейлорд Н.N. Линейные и стереорегулярные полимеры


Первоначально Мортон дону скал [7], что благодаря закреплению на поверхности адсорбированный мономер имеет умеренное время жизни в активированном состоянии. Процесс может продолжаться до тех пор, пока первоначальный анион остается внедренным в ионный агрегат или пока не будет достигнута некоторая определенная длина цепи. Такой механизм процесса в принципе подтверждается тем, что количество образующегося полимера и скорость реакции увеличиваются с повышением концентрации катализатора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Первоначально Мортон дону скал [7],  что благодаря закреплению на поверхности адсорбированный мономер имеет умеренное время жизни в активированном состоянии.  Процесс может продолжаться до тех пор,  пока первоначальный анион остается внедренным в ионный агрегат или пока не будет достигнута некоторая определенная длина цепи.  Такой механизм процесса в принципе подтверждается тем,  что количество образующегося полимера и скорость реакции увеличиваются с повышением концентрации катализатора.