Исходный материал ( лента, полоса) защемляется между матрицей / и прижимом 6 с усилием, необходимым ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Семенов Е.И. Ковка и штамповка Т.4


Исходный материал ( лента, полоса) защемляется между матрицей / и прижимом 6 с усилием, необходимым для формирования клинового ребра. После завершения процесса вырубки-пробивки готовая деталь возвращается противодавлением из матрицы и автоматически ( струей сжатого воздуха или механизмом) удаляется от штампа. Аналогично удаляются и те отходы, которые защемляются в процессе пробивки отверстий.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Исходный материал ( лента,  полоса) защемляется между матрицей / и прижимом 6 с усилием,  необходимым для формирования клинового ребра.  После завершения процесса вырубки-пробивки готовая деталь возвращается противодавлением из матрицы и автоматически ( струей сжатого воздуха или механизмом) удаляется от штампа.  Аналогично удаляются и те отходы,  которые защемляются в процессе пробивки отверстий.