В этом замке для запирания двери служат два ригеля /, концы которых проходят через окантовку ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Павлов Н.Г. Лифты и подъемники


В этом замке для запирания двери служат два ригеля /, концы которых проходят через окантовку двери и при запирании ее входят в отверстия в обвязке двери, установленной на шахте. Вторые концы ригелей связаны с ползунами 5, на которых нарезаны зубья. Замок открывается шестерней 3, насаженной на валик рукоятки 4 открывания замка. Для блокировки его служит упор ( на рисунке не показан), приваренный к верхнему ригелю. Упор удерживается стопорным устройством, отводимым в сторону в момент, когда кабина подходит к этажу; одновременно срабатывает и электрическое блокировочное устройство двери.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В этом замке для запирания двери служат два ригеля /,  концы которых проходят через окантовку двери и при запирании ее входят в отверстия в обвязке двери,  установленной на шахте.  Вторые концы ригелей связаны с ползунами 5,  на которых нарезаны зубья.  Замок открывается шестерней 3,  насаженной на валик рукоятки 4 открывания замка.  Для блокировки его служит упор ( на рисунке не показан),  приваренный к верхнему ригелю.  Упор удерживается стопорным устройством,  отводимым в сторону в момент,  когда кабина подходит к этажу;  одновременно срабатывает и электрическое блокировочное устройство двери.