Научно-технический прогресс в области производства и управления повышает требования к квалификации кадров, их подготовке, от ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Беленький В.П. Автоматизация управления капитальным строительством и проектированием в химической промышленности


Научно-технический прогресс в области производства и управления повышает требования к квалификации кадров, их подготовке, от которой во многом зависит эффективность управления. В то же время для повышения эффективности использования ЭВМ в практике управления капитальным строительством целесообразно, на наш взгляд, идти от простого к сложному - от внедрения первоначально несложных задач ( когда процесс реализации надежен и хорошо понят пользователями) до постепенного усложнения методов решения задач. При этом пользователи должны расширять свое понимание возможностей ЭВМ, предложенных методов решения задач и сами участвовать в нахождении путей решения вопросов, возникающих в процессе реализации задач, и которые не были учтены во время их постановки и проектирования.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Научно-технический прогресс в области производства и управления повышает требования к квалификации кадров,  их подготовке,  от которой во многом зависит эффективность управления.  В то же время для повышения эффективности использования ЭВМ в практике управления капитальным строительством целесообразно,  на наш взгляд,  идти от простого к сложному  -  от внедрения первоначально несложных задач ( когда процесс реализации надежен и хорошо понят пользователями) до постепенного усложнения методов решения задач.  При этом пользователи должны расширять свое понимание возможностей ЭВМ,  предложенных методов решения задач и сами участвовать в нахождении путей решения вопросов,  возникающих в процессе реализации задач,  и которые не были учтены во время их постановки и проектирования.