Сила 8г, с которой стержень АС действует на узел Л ( реакция этого стержня), согласно ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Воронков И.М. Курс теоретической механики Изд11


Сила 8г, с которой стержень АС действует на узел Л ( реакция этого стержня), согласно закону равенства действия и противодействия равна по модулю и противоположна по направлению силе, сжимающей стержень АС ( реакции узла А, приложенной к этому стержню); следовательно, сила S1 направлена так же, как отрезок СА. Точно так же направление реакции стержня AD, которую обозначим через S2, совпадает с направлением отрезка DA. Реакция троса, которую обозначим через Т, направлена вдоль троса. Таким образом, узел А находится в равновесии под действием четырех сил, не лежащих в одной плоскости.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Сила 8г,  с которой стержень АС действует на узел Л ( реакция этого стержня),  согласно закону равенства действия и противодействия равна по модулю и противоположна по направлению силе,  сжимающей стержень АС ( реакции узла А,  приложенной к этому стержню);  следовательно,  сила S1 направлена так же,  как отрезок СА.  Точно так же направление реакции стержня AD,  которую обозначим через S2,  совпадает с направлением отрезка DA.  Реакция троса,  которую обозначим через Т,  направлена вдоль троса.  Таким образом,  узел А находится в равновесии под действием четырех сил,  не лежащих в одной плоскости.