Невольно приходит на ум, что живая природа не подчинена второму началу. Ведь в жизни - ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Волькенштейн М.В. Перекрёстки науки


Невольно приходит на ум, что живая природа не подчинена второму началу. Ведь в жизни - а она развивается самопроизвольно - все максимально упорядочено. Упорядочено расположение клеток и внутриклеточных структур, упорядочено и согласовано течение биохимических процессов в организме. В этом смысле организм антиэнтропен.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Невольно приходит на ум,  что живая природа не подчинена второму началу.  Ведь в жизни  -  а она развивается самопроизвольно  -  все максимально упорядочено.  Упорядочено расположение клеток и внутриклеточных структур,  упорядочено и согласовано течение биохимических процессов в организме.  В этом смысле организм антиэнтропен.