В 1965 - 1966 гг. автором этой книги и С. Д. Эйдель-маном проведено изучение однородной ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Ивасишен С.Д. Матрицы Грина параболических граничных задач


В 1965 - 1966 гг. автором этой книги и С. Д. Эйдель-маном проведено изучение однородной матрицы Грина граничной задачи для параболической по Петровскому системы уравнений первого порядка по / в цилиндрической области. Этим работам предшествовала работа [99], в которой получены точные оценки однородной матрицы Грина и всех ее производных для модельной параболической граничной задачи. Для построения и получения оценок однородной матрицы Грина в работах [100, 25, 102] разработан так называемый метод регуляризатора. Этот метод в работе [101] применяется для изучения однородной матрицы Грина граничных задач для параболических систем с разрывными коэффициентами на гладких внутренних гиперповерхностях, на которых задаются условия сопряжения. В работах 136, 50 ] метод регуляризатора получает дальнейшее развитие и позволяет установить соответствующие результаты для однородной матрицы Грипа задачи с граничными условиями произвольного порядка.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В 1965 - 1966 гг. автором этой книги и С. Д. Эйдель-маном проведено изучение однородной матрицы Грина граничной задачи для параболической по Петровскому системы уравнений первого порядка по / в цилиндрической области.  Этим работам предшествовала работа [99],  в которой получены точные оценки однородной матрицы Грина и всех ее производных для модельной параболической граничной задачи.  Для построения и получения оценок однородной матрицы Грина в работах [100, 25, 102] разработан так называемый метод регуляризатора.  Этот метод в работе [101] применяется для изучения однородной матрицы Грина граничных задач для параболических систем с разрывными коэффициентами на гладких внутренних гиперповерхностях,  на которых задаются условия сопряжения.  В работах 136,  50 ] метод регуляризатора получает дальнейшее развитие и позволяет установить соответствующие результаты для однородной матрицы Грипа задачи с граничными условиями произвольного порядка.