Эти логос - идею - ппо-тесу - основание диалектика понимает еще и как предел чувств, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Константинов Ф.В. Философская энциклопедия Том 4


Эти логос - идею - ппо-тесу - основание диалектика понимает еще и как предел чувств, становления. Этот предел становления вещи содержит в себе в сжатом виде все становление вещи и является как бы его планом, его структурой. Учение о бессмертии души вообще невозможно без понятия предела ( Phaed.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Эти логос  -  идею  -  ппо-тесу  -  основание диалектика понимает еще и как предел чувств,  становления.  Этот предел становления вещи содержит в себе в сжатом виде все становление вещи и является как бы его планом,  его структурой.  Учение о бессмертии души вообще невозможно без понятия предела ( Phaed.