При окислении гудрона с 0 5 % хромеодержащей золы получены битумы марок БН I30 / ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Сборник Н.Т. Проблемы глубокой переработки нефти


При окислении гудрона с 0 5 % хромеодержащей золы получены битумы марок БН I30 / 200 Ш 90 / 130 и Ш 60 / 90, которые по соотношению температуры размягчения и пенетрации не проходят на марку ЕНД. Экспериментальные данные показывают что с увеличением добавки золы в сырье наблюдается тенденция некоторого ухудшения всех показателей кроме растяжимости.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При окислении гудрона с 0 5 % хромеодержащей золы получены битумы марок БН I30 / 200 Ш 90 / 130 и Ш 60 / 90,  которые по соотношению температуры размягчения и пенетрации не проходят на марку ЕНД.  Экспериментальные данные показывают что с увеличением добавки золы в сырье наблюдается тенденция некоторого ухудшения всех показателей кроме растяжимости.