Управляемый коммутатор, применяемый в ряде установок с использованием синхронных или асинхронных ЭМ, при разряде ударных ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Бут Д.А. Накопители энергии


Управляемый коммутатор, применяемый в ряде установок с использованием синхронных или асинхронных ЭМ, при разряде ударных ЭМН работает в режиме выпрямителя, а после достижения максимального ударного тока разряда переводится в инверторный режим. Изменение полярности напряжения при нагрузке, имеющей в отдельных установках активно-индуктивный характер, приводит к уменьшению тока цепи якоря и переходу ЭМ к работе в режиме электродвигателя.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Управляемый коммутатор,  применяемый в ряде установок с использованием синхронных или асинхронных ЭМ,  при разряде ударных ЭМН работает в режиме выпрямителя,  а после достижения максимального ударного тока разряда переводится в инверторный режим.  Изменение полярности напряжения при нагрузке,  имеющей в отдельных установках активно-индуктивный характер,  приводит к уменьшению тока цепи якоря и переходу ЭМ к работе в режиме электродвигателя.