Встретились большие трудности в моделировании процессов при переходе от лабораторных опытных аппаратов к промышленным агрегатам, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Гуревич Д.А. Фталевый ангидрид


Встретились большие трудности в моделировании процессов при переходе от лабораторных опытных аппаратов к промышленным агрегатам, так как с увеличением размера аппарата гидродинамический режим в псевдоожиженном слое существенно меняется. Моделирование подобных процессов и аппараторов разработано еще недостаточно.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Встретились большие трудности в моделировании процессов при переходе от лабораторных опытных аппаратов к промышленным агрегатам,  так как с увеличением размера аппарата гидродинамический режим в псевдоожиженном слое существенно меняется.  Моделирование подобных процессов и аппараторов разработано еще недостаточно.