Таким образом, при стремлении к нулю интенсивности скачка уплотнения, падающего на границу раздела сверхзвукового и ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Крайко А.Н. Механика жидкости и газа Избранное


Таким образом, при стремлении к нулю интенсивности скачка уплотнения, падающего на границу раздела сверхзвукового и дозвукового потоков, наибольшее возмущение остается конечным и неизменным; этот нелинейный характер взаимодействия сохраняется во все уменьшающейся окрестности точки взаимодействия разрывов.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Таким образом,  при стремлении к нулю интенсивности скачка уплотнения,  падающего на границу раздела сверхзвукового и дозвукового потоков,  наибольшее возмущение остается конечным и неизменным;  этот нелинейный характер взаимодействия сохраняется во все уменьшающейся окрестности точки взаимодействия разрывов.