Для того чтобы обеспечить требуемые скорости протекания эндотермических реакций между углеводородным топливом и паром, обычно ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Лом У.Л. Заменители природного газа


Для того чтобы обеспечить требуемые скорости протекания эндотермических реакций между углеводородным топливом и паром, обычно необходимо создать температурный уровень рабочего процесса в пределах 700 - 800 С. Для обеспечения такого процесса теплом от атомного источника энергии необходимо теплоноситель подавать при несколько более высокой температуре ( 900 - 950 С), что приводит в конечном счете к необходимости создания высокотемпературного атомного реактора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для того чтобы обеспечить требуемые скорости протекания эндотермических реакций между углеводородным топливом и паром,  обычно необходимо создать температурный уровень рабочего процесса в пределах 700 - 800 С.  Для обеспечения такого процесса теплом от атомного источника энергии необходимо теплоноситель подавать при несколько более высокой температуре ( 900 - 950 С),  что приводит в конечном счете к необходимости создания высокотемпературного атомного реактора.