Минимум скорости разложения связан с образованием кристаллических пленок полугидрата сульфата кальция. Скорость разложения зависит и ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Хамский Е.В. Кристаллизация в химической промышленности


Минимум скорости разложения связан с образованием кристаллических пленок полугидрата сульфата кальция. Скорость разложения зависит и от соотношения серной и фосфорной кислот в растворе. При уменьшении этого соотношения скорость разложения сначала падает, а потом начинает возрастать. Наблюдаемая зависимость тоже связана с зоной кристаллизации полугидрата кальция.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Минимум скорости разложения связан с образованием кристаллических пленок полугидрата сульфата кальция.  Скорость разложения зависит и от соотношения серной и фосфорной кислот в растворе.  При уменьшении этого соотношения скорость разложения сначала падает,  а потом начинает возрастать.  Наблюдаемая зависимость тоже связана с зоной кристаллизации полугидрата кальция.