Управление интенсивностью электронного луча в электроннолучевых приборах является одним из основных процессов. Изменение плотности тока ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Дулин В.Н. Электронные приборы


Управление интенсивностью электронного луча в электроннолучевых приборах является одним из основных процессов. Изменение плотности тока луча позволяет менять яркость пятна на экране электронно-лучевой трубки в широких пределах: от полного исчезновения до некоторого максимального значения его яркости, свойственного данному типу трубки.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Управление интенсивностью электронного луча в электроннолучевых приборах является одним из основных процессов.  Изменение плотности тока луча позволяет менять яркость пятна на экране электронно-лучевой трубки в широких пределах:  от полного исчезновения до некоторого максимального значения его яркости,  свойственного данному типу трубки.