Величина, полученная для константы скорости реакции образования комплекса каталаза - Н202, равна приблизительно 1 - ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Эмануэль Н.М. Основы химической кинетики


Величина, полученная для константы скорости реакции образования комплекса каталаза - Н202, равна приблизительно 1 - Ю7 л / моль сек. Эта величина достаточно хорошо согласуется с величиной 10, которую можно ожидать для реакции в предположении, что лимитирующей стадией является диффузия. Это указывает на то, что почти каждое столкновение молекулы Н202 с активным центром приводит к образованию комплекса. Для реакции с разрывом связи такое значение константы, по-видимому, слишком велико.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Величина,  полученная для константы скорости реакции образования комплекса каталаза - Н202,  равна приблизительно 1 - Ю7 л / моль сек.  Эта величина достаточно хорошо согласуется с величиной 10,  которую можно ожидать для реакции в предположении,  что лимитирующей стадией является диффузия.  Это указывает на то,  что почти каждое столкновение молекулы Н202 с активным центром приводит к образованию комплекса.  Для реакции с разрывом связи такое значение константы,  по-видимому,  слишком велико.