Эффективность анализа переходных процессов зависит не только от заложенных в программу методов интегрирования ОДУ, но ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Кузьмик П.К. Автоматизация функционального проектирования (САПР 5)


Эффективность анализа переходных процессов зависит не только от заложенных в программу методов интегрирования ОДУ, но и от конкретной алгоритмической и программной реализации этих методов. Для каждого класса задач анализа необходимо разработать набор типовых тестовых задач с заранее известным решением. Эти задачи позволяют оценить эффективность конкретной программы анализа и правильно задать константы интегрирования для практических задач.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Эффективность анализа переходных процессов зависит не только от заложенных в программу методов интегрирования ОДУ,  но и от конкретной алгоритмической и программной реализации этих методов.  Для каждого класса задач анализа необходимо разработать набор типовых тестовых задач с заранее известным решением.  Эти задачи позволяют оценить эффективность конкретной программы анализа и правильно задать константы интегрирования для практических задач.