Этой же гайкой стягиваются две полусферы, являющиеся подшипниками диска. Ось диска своим свободным концом опирается ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Монахов В.И. Измерение расхода и количества жидкости, газа и пара


Этой же гайкой стягиваются две полусферы, являющиеся подшипниками диска. Ось диска своим свободным концом опирается на направляющий конус так, что диск все время остается в наклонном положении. При любом положении диск соприкасается с шаровой частью поверхности измерительной камеры и с верхней и нижней конусными поверхностями.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Этой же гайкой стягиваются две полусферы,  являющиеся подшипниками диска.  Ось диска своим свободным концом опирается на направляющий конус так,  что диск все время остается в наклонном положении.  При любом положении диск соприкасается с шаровой частью поверхности измерительной камеры и с верхней и нижней конусными поверхностями.