В результате обобщения производственного опыта ряда заводов и данных, полученных при лабораторных исследованиях, было установлено ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Антонов И.А. Газопламенная обработка металлов


В результате обобщения производственного опыта ряда заводов и данных, полученных при лабораторных исследованиях, было установлено [109], что оценку разрезаемости высоколегированных сталей следует производить на основе сопоставления суммы эквивалентного содержания хрома и никеля в стали ( Сгэк - f - Ni3K) со значением хромоникелевого эквивалента ( CrSK / Ni3K) данной стали. При этом сумма эквивалентного содержания хрома и никеля характеризует склонность стали к трещинообразованию, а хромоникелевый эквивалент - положение критических точек при нагреве и остывании, а также восприимчивость стали к горячим трещинам.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В результате обобщения производственного опыта ряда заводов и данных,  полученных при лабораторных исследованиях,  было установлено [109],  что оценку разрезаемости высоколегированных сталей следует производить на основе сопоставления суммы эквивалентного содержания хрома и никеля в стали ( Сгэк - f - Ni3K) со значением хромоникелевого эквивалента ( CrSK / Ni3K) данной стали.  При этом сумма эквивалентного содержания хрома и никеля характеризует склонность стали к трещинообразованию,  а хромоникелевый эквивалент  -  положение критических точек при нагреве и остывании,  а также восприимчивость стали к горячим трещинам.