Однако увеличение проводимости окисного слоя и плотности тока разряда ионов хлора сопровождается снижением стойкости анода. ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Якименко Л.М. Электролизеры с твёрдым катодом


Однако увеличение проводимости окисного слоя и плотности тока разряда ионов хлора сопровождается снижением стойкости анода. С увеличением количества добавок ванадия и вольфрама в их сплавах с титаном, а также с образованием поверхностного слоя карбида возрастает доля тока, расходуемого на окисление металла анода.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Однако увеличение проводимости окисного слоя и плотности тока разряда ионов хлора сопровождается снижением стойкости анода.  С увеличением количества добавок ванадия и вольфрама в их сплавах с титаном,  а также с образованием поверхностного слоя карбида возрастает доля тока,  расходуемого на окисление металла анода.