Поскольку механические взаимодействия валентных колебаний СН3 - группы с колебаниями ароматического кольца отсутствуют, полученные результаты ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Броунштейн Б.И. Работы по термодинамике и кинетике химических процессов Выпуск 64


Поскольку механические взаимодействия валентных колебаний СН3 - группы с колебаниями ароматического кольца отсутствуют, полученные результаты указывают на то, что как интегральная интенсивность полосы 2925 см-1, так и коэффициенты экстинкции ezezs и 2е являются параметрами, чувствительными к передаче электронных эффектов гетероатомов и заместителей.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Поскольку механические взаимодействия валентных колебаний СН3 - группы с колебаниями ароматического кольца отсутствуют,  полученные результаты указывают на то,  что как интегральная интенсивность полосы 2925 см-1,  так и коэффициенты экстинкции ezezs и 2е являются параметрами,  чувствительными к передаче электронных эффектов гетероатомов и заместителей.