Отсюда следует, что в данный период партия должна с особой твердостью бороться на два фронта, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Материалы С.П. ВКП(б) в резолюциях и решениях. Ч.2


Отсюда следует, что в данный период партия должна с особой твердостью бороться на два фронта, против двоякого рода уклонов от генеральной большевистской линии и против всякого примиренчества к этим уклонам, как безусловно чуждого ленинизму. Поскольку партия добилась решительных успехов в деле преодоления троцкизма, то в настоящий момент, при всемерной дальнейшей борьбе против троцкистской идеологии, особое значение приобретает борьба против правого уклона, непримиримая борьба с которым в партии является одним из важнейших условий должного отпора классовым врагам пролетарской диктатуры и успешного продвижения по пути социалистической реконструкции в городе и в деревне. В наибольшей степени это осуществимо на основе дальнейшего поднятия идейно-политического уровня партийных масс, а также марксистско-теоре-тического роста руководящих кадров, смелого и последовательного развертывания внутрипартийной демократии и всемерной) укрепления партийных организаций за счет нового притока наиболее передовых, активных и преданных социализму кадров пролетариата.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Отсюда следует,  что в данный период партия должна с особой твердостью бороться на два фронта,  против двоякого рода уклонов от генеральной большевистской линии и против всякого примиренчества к этим уклонам,  как безусловно чуждого ленинизму.  Поскольку партия добилась решительных успехов в деле преодоления троцкизма,  то в настоящий момент,  при всемерной дальнейшей борьбе против троцкистской идеологии,  особое значение приобретает борьба против правого уклона,  непримиримая борьба с которым в партии является одним из важнейших условий должного отпора классовым врагам пролетарской диктатуры и успешного продвижения по пути социалистической реконструкции в городе и в деревне.  В наибольшей степени это осуществимо на основе дальнейшего поднятия идейно-политического уровня партийных масс,  а также марксистско-теоре-тического роста руководящих кадров,  смелого и последовательного развертывания внутрипартийной демократии и всемерной) укрепления партийных организаций за счет нового притока наиболее передовых,  активных и преданных социализму кадров пролетариата.