Величина JJL - вектор, направленный перпендикулярно к плоскости орбиты электрона. Его проекция на некоторую ось ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Райс О.К. Электронное строение и химическая связь в неорганической химии


Величина JJL - вектор, направленный перпендикулярно к плоскости орбиты электрона. Его проекция на некоторую ось находится в таком же отношении к полному магнитному моменту, в каком соответствующая проекция момента количества движения находится к полному моменту количества движения.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Величина JJL  -  вектор,  направленный перпендикулярно к плоскости орбиты электрона.  Его проекция на некоторую ось находится в таком же отношении к полному магнитному моменту,  в каком соответствующая проекция момента количества движения находится к полному моменту количества движения.