Длина дуги А В и угол поворота ролика за цикл пропорциональны расходу, так как место ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Шендлер Ю.И. Приборы контроля давления Расхода и количества вещества Кн 2


Длина дуги А В и угол поворота ролика за цикл пропорциональны расходу, так как место опускания ролика на диск согласуется с положением лекала. Для согласования служит дужка 7, двигающаяся вместе с рычажными механизмами интегратора. Когда дужка подходит к лекалу, она удерживается им, ведомые же диском рычаги 3 продолжают двигаться, поэтому размыкается замок 9, а ролик 8 под действием своего веса и веса рамки 2, несущей ролик, опускается на диск.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Длина дуги А В и угол поворота ролика за цикл пропорциональны расходу,  так как место опускания ролика на диск согласуется с положением лекала.  Для согласования служит дужка 7,  двигающаяся вместе с рычажными механизмами интегратора.  Когда дужка подходит к лекалу,  она удерживается им,  ведомые же диском рычаги 3 продолжают двигаться,  поэтому размыкается замок 9,  а ролик 8 под действием своего веса и веса рамки 2,  несущей ролик,  опускается на диск.